梵恩诗 梵恩诗产后恢复中心拒不按时退款 反馈:已办理退款手续
西网消息范恩施产后康复中心高赛店不退未完工程款,武功县育才路的马粪晚上跑,新城区新兴俊景苑小区住宅楼开麻将厅...3月24日,包括Xi市场监督管理局和武功县公安局交警大队在内的11个相关党政部门回复了11条来自西网用户的信息。
樊恩施产后康复中心拒绝退款
已办理退款手续
2020年3月12日,网友“朱梅”报道,1月4日,在翻恩施产后中心高赛店工作人员的推荐下,我办理了雕刻消脂项目,并支付了22324元。在被问及没有书面合同,效果无法保证后,我于1月6日提出退款,销售人员承诺稍后退款。疫情期间,我们多次联系,双方同意复工后退款。门店复工后,负责人推脱行政、财务部门不复工,无人办理。退款时间延长到6月,希望关注解决方案。
Xi市市场监督管理局回复:经调查,投诉人于3月16日提交了相关材料,凤北工商局监察干部开设了分支机构,对相关投诉处理情况及规定进行了说明,并于当天尽快联系协调了被投诉人进行处理。经过多次调解,双方达成退款协议,并于3月21日办理了退款手续。
武功育才路夜间拉土车扰民
夜间检查将会加强
3月19日,网友“嘟嘟湖”报道称,这辆渣土车在武功县育才路跑了一夜,让所有人都睡不着觉。他打110说归交警队管,然后告知需要多个部门联合办理,相关事宜上报领导。至于结果,我只接了电话,请耐心等待。望关注解决。
武功县公安局交警大队回复:据交警部门调查,车辆夜间拉土的原因是武功县疫情期间重点企业复工复产工程已经开工。针对网友反映的问题,交警队将会同有关部门加大夜间巡查力度,要求运输车辆“减速保距”,严惩超速超载车辆,确保降噪。并联系城管执法局,建议合理规划渣土车的行驶路线和时间,避免车辆噪音扰民。
新城区新兴君景苑社区麻将室噪声污染
麻将室已经关门了
3月8日,网友“周晓”报道称,Xi市新安镇胡家庙北新兴君景苑小区三期2单元2404户24小时开放麻将室,经常是早上6点多,麻将机的声音还是很大,严重影响了邻居的休息生活。请有关部门检查取缔。
新城区胡家庙街道工作委员会答复:经现场核实,群众反映的情况属实。针对群众的要求,景俊街社区的工作人员立即上门,分别与业主和租户联系,要求他们落实防疫的相关要求,关闭麻将室。3月8日18: 00,麻将室关闭。下一步,街道和社区将加强监管,以确保居民的正常休息。
更多回复,请点击> > >
3月24日有回复:蚌埠区住建局等单位回复11条网友留言
扫描二维码留言