原平市教育局 原平教育局:没有正式发文成立原平市第一小学分校区!
导语:有拍友反映:原平市平安大街平安未来城小区打着原平市第一小学分校区的名义售楼,想了解该学校是不是正规,请给出官方答复,谢谢。原平市政府办公室答复:关于你反映的问题,经与教育局联系,答复如下:1
有拍友反映:原平市平安大街平安未来城小区打着原平市第一小学分校区的名义售楼,想了解该学校是不是正规,请给出官方答复,谢谢。原平市政府办公室答复:关于你反映的问题,经与教育局联系,答复如下:1。根据2019年原平市义务教育阶段学校招生计划规定,平安街道平安未来城市社区属于原平市第五小学服务区。2.原平市教育局没有正式发文建立原平市第一小学校区,也没有授权开发商以原平市第一小学校区的名义出售。
免责申明:以上内容属作者个人观点,版权归原作者所有,不代表澎娱新闻网_最近新闻热点大事件_今日热点新闻_每日娱乐新闻立场!登载此文只为提供信息参考,并不用于任何商业目的。如有侵权或内容不符,请联系我们处理,谢谢合作!
当前文章地址:https://www.pengyushicai.com/yule/791786.html 感谢你把文章分享给有需要的朋友!